Partite oggi, stasera e domani: guida alla diretta tv

diletta leotta dazn
© foto www.imagephotoagency.it

Guida tv: la diretta delle partite di Serie A, Serie B, Champions League, Europa League e dei principali campionati stranieri su Sky Sport, DAZN, Rai e Mediaset

Ecco la guida alle partite del weekend: Serie A, Serie B, Serie C, Champions League, Europa League ma anche campionati esteri come la Liga, la Premier League, la Bundesliga e la Ligue 1: il calcio in tv è ormai per tutti i gusti e soprattutto su tutti i canali. Dalla ricca offerta Sky Sport a quella DAZN, senza dimenticare ovviamente quella della tv pubblica Rai e di Mediaset, passando per le novità della programmazione di Eleven Sports, Eurosport e Sportitalia.

Iscriviti gratis alla nostra Newsletter

Privacy Policy

In questa guida tv potete consultare dunque le partite di calcio in programma nel fine settimana, visibili su tutti i dispositivi mobili (tablet, smartphone e console da gioco), tv e smart tv. Qui di seguito l’elenco completo delle competizioni e i rispettivi palinsesti trasmessi dalle emittenti italiane.


Lunedì 23 novembre 2020

  • 01.45 Minnesota United-Colorado Rapids (MLS) – DAZN
  • 04.18 Portland Timbers-FC Dallas (MLS) – DAZN
  • 18.30 Burnley-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Salernitana-Cremonese (Serie B) – DAZN
  • 21.00 Wolverhampton-Southampton (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Athletic-Betis (Liga) – DAZN

Martedì 24 novembre 2020

  • 14.30 SPAL-Monza (Coppa Italia) – RAI SPORT
  • 18.55 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.55 Rennes-Chelsea (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 18.55 Krasnodar-Chelsea (Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 21.00 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Juventus-Ferencvaros (Champions League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 21.00 Lazio-Zenit (Champions League) – CANALE 5, SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 21.00 Dinamo Kiev-Barcellona (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 21.00 Borussia D.-Bruges (Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 21.00 PSG-Lipsia (Champions League) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
  • 21.00 Manchester United-Basaksehir (Champions League) – SKY SPORT (canale 257 satellite)
  • 23.15 Athletico Paranaense-River Plate (Copa Libertadores) – DAZN
  • 23.15 LDU Quito-Santos (Copa Libertadores) – DAZN

Mercoledì 25 novembre 2020

  • 00.25 Toronto FC-Nashville (MLS) – DAZN
  • 01.30 Racing-Flamengo (Copa Libertadores) – DAZN
  • 01.30 Velez-Deportivo Cali (Copa Sudamericana) – DAZN
  • 02.15 Philadelphia Union-New England (MLS) – DAZN
  • 04.48 Seattle Sounders-Los Angeles FC (MLS) – DAZN
  • 14.30 Parma-Cosenza (Coppa Italia) – RAI SPORT
  • 14.30 Empoli-Brescia (Coppa Italia) – RAI PLAY
  • 14.30 Bisceglie-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Como-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Giana Erminio-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Lucchese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pergolettese-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Juventus U23-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Gubbio-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Mantova-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Palermo-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Vibonese-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Udinese-Fiorentina (Coppa Italia) – RAI DUE
  • 17.30 Bologna-Spezia (Coppa Italia) – RAI PLAY
  • 17.30 Cagliari-Verona (Coppa Italia) – RAI PLAY
  • 18.55 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.55 Borussia M.-Shakhtar (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 18.55 Olympiacos-Manchester City (Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 19.00 Lens-Nantes (Ligue 1) – DAZN
  • 21.00 Diretta Gol Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Inter-Real Madrid (Champions League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 21.00 Liverpool-Atalanta (Champions League) – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 21.00 Bayern-Salisburgo (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 21.00 Ajax-Midtjylland (Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 21.00 Atletico Madrid-Lokomotiv (Champions League) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
  • 21.00 Marsiglia-Porto (Champions League) – SKY SPORT (canale 257 satellite)
  • 23.15 Independiente Del Valle-Nacional (Copa Libertadores) – DAZN
  • 23.15 Delfin-Palmeiras (Copa Libertadores) – DAZN
  • 23.15 Bolivar-Lanus (Copa Sudamericana) – DAZN

Giovedì 26 novembre 2020

  • 01.30 Internacional-Boca Juniors (Copa Libertadores) – DAZN
  • 14.00 Torino-Entella (Coppa Italia) – RAI SPORT
  • 17.00 Sampdoria-Genoa (Coppa Italia) – RAI DUE
  • 18.55 Diretta Gol Europa League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.55 Lille-Milan (Europa League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 18.55 Molde-Arsenal (Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 18.55 Sparta Praga-Celtic (Europa League) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 18.55 Braga-Leicester (Europa League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
  • 21.00 Diretta Gol Europa League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Cluj-Roma (Europa League) – TV8, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
  • 21.00 Napoli-Rijeka (Europa League) – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 253 satellite)
  • 21.00 Tottenham-Ludogorets (Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
  • 21.00 Rangers-Benfica (Europa League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)

Venerdì 27 novembre 2020

  • 01.30 Guarani-Gremio (Copa Libertadores) – DAZN
  • 01.30 Defensa y Justicia-Vasco da Gama (Copa Sudamericana) – DAZN
  • 20.30 Wolfsburg-Werder Brema (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 20.45 Brentford-QPR (Championship) – DAZN
  • 21.00 Chievo-Lecce (Serie B) – DAZN e RAI SPORT
  • 21.00 Crystal Palace-Newcastle (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 21.00 Valladolid-Levante (Liga) – DAZN

Sabato 28 novembre 2020

  • 13.30 Brighton-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 14.00 Brescia-Frosinone (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Empoli-Vicenza (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Pescara-Pordenone (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Pisa-Cittadella (Serie B) – DAZN
  • 14.00 Venezia-Ascoli (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Sassuolo-Inter (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.30 Borussia F.-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
  • 16.00 Monza-Reggina (Serie B) – DAZN
  • 16.00 Manchester City-Burnley (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Viking-Start (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
  • 16.15 Valencia-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
  • 18.00 Benevento-Inter (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Brann-Aalesunds (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
  • 18.30 Everton-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Borussia M.-Schalke 04 (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 20.45 Atalanta-Verona (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 20.45 Pergolettese-Rende (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Imolese-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Vibonese-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 PSG-Bordeaux (Ligue 1) – DAZN
  • 21.00 Real Madrid-Alaves (Liga) – DAZN
  • 21.00 West Brom-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

Domenica 29 novembre 2020

  • 12.30 Lazio-Udinese (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 12.30 Olbia-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 14.00 Barcellona-Osasuna (Liga) – DAZN
  • 15.00 Bologna-Crotone (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Milan-Fiorentina (Serie A) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Reggiana-Cremonese (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Southampton-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT
  • 15.00 Giana Erminio-Carrarese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Novara-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Pro Patria-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Fano-Virtus Verona (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Gubbio-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sambenedettese-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Sudtirol-Perugia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Avellino-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Bari-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Palermo-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Virtus Francavilla-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Viterbese-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Chelsea-Tottenham (Premier League) – SKY SPORT
  • 17.30 Alessandria-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Livorno-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pistoiese-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Pro Sesto-Lecco (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Carpi-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Cesena-Modena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Fermana-Matelica (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Mantova-Ravenna (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Padova-Vis Pesaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Cavese-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Juve Stabia-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.30 Bisceglie-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Cagliari-Spezia (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Molde-Haugesund (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
  • 18.00 Mjondalen-Stabaek (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
  • 18.00 Sandefjord-Odds (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
  • 18.00 Kristiansund-Stromsgodset (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
  • 18.00 Bodo/Glimt-Rosenborg (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
  • 20.00 Valerenga-Sarpsborg (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
  • 20.15 Arsenal-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT
  • 20.45 Napoli-Roma (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 21.00 Cosenza-Salernitana (Serie B) – DAZN

Una lista aggiornata di tutti i canali su cui guardare le partite in streaming e in diretta è disponibile al seguente link: CALCIO STREAMING